Предоставление единовременных выплат педагогическим работникам

Постановление Правительства Ивановской области от 20.12.2022 №759-п «Об утверждении порядка предоставления единовременной выплаты педагогическим работникам для оплаты ипотечного кредита, в том числе первоначального взноса при получении ипотечного кредита»

Согласие на обработку персональных данных

Постановление Правительства Ивановской области от 12.04.23 №170-п "О внесении изменений в постановление правительстваИвановской области от 20.12.2022 n 759-п "об утверждениипорядка предоставления единовременной выплаты педагогическим работникам для оплаты ипотечного кредита, в том числе первоначального взноса при получении ипотечного кредита"

В целях улучшения жилищных условий педагогических работников, работающих в областных государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Ивановской области, Правительством Ивановской области утвержден Порядок предоставления единовременной выплаты педагогическим работникам для оплаты ипотечного кредита, в том числе первоначального взноса при получении ипотечного кредита.

Данная выплата является мерой социальной поддержки и не учитывается в составе доходов семей педагогических работников при получении ими иных мер социальной поддержки.

Размер выплаты учителю составляет 300 000,00 рублей вне зависимости от стоимости приобретаемого жилья.

Целью предоставления выплаты является оплата педагогическим работником ипотечного кредита, в том числе первоначального взноса при получении ипотечного кредита:

на приобретение жилого помещения путем заключения договора купли-продажи;

на приобретение жилого помещения, являющегося объектом долевого участия в строительстве, путем заключения договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве;

на строительство индивидуального жилого дома, осуществляемое по договору строительного подряда.

Приобретаемое (строящееся) с использованием выплаты жилое помещение в рамках настоящего Порядка должно находиться на территории Ивановской области.

Выплата предоставляется педагогическому работнику, отвечающему в совокупности следующим требованиям:

возраст до 35 лет на день получения выплаты;

наличие гражданства Российской Федерации;

проживание на территории Ивановской области;

работа в образовательной организации в должностях, предусмотренных подразделом 2 раздела I номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225*;

объем учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю (для педагогических работников, замещающих должность «учитель»);

стаж педагогической работы не менее 5 лет.

Выплата не предоставляется педагогическим работникам, замещающим указанные в настоящем пункте должности по совместительству.

Дополнительную информацию об указанной мере поддержки можно получить в отделе правового обеспечения и кадровой работы Департамента образования Ивановской области по телефону 8 (4932) 41-03-42.

*Должности, замещение которых дает право на предоставление   единовременной выплаты для оплаты ипотечного кредита, в том числе первоначального взноса при получении ипотечного кредита:

Инструктор-методист

Инструктор по труду

Концертмейстер

Логопед

Мастер производственного обучения

Методист

Преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности

Руководитель физического воспитания

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Старший вожатый

Старший инструктор-методист